
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Шотландские архитекторы представили стеклянный домик в саду

Фирма «WT Architecture» возвела в Эдинбурге домик из стекла, который является мастерской для писателей в саду. Архитектурно объект воспроизводит простоту первоначального оранжерейного строения и ощущение нахождения на открытом воздухе. При этом здание может использоваться круглый год. Для полного комфорта архитекторы ввели печь на дровах и высокотехнологичный текстиль, который успешно защищает от ветра и дождя. Об этом сообщает «Dezeen».
Отмечено, что объект возведен на месте полуразрушенной оранжереи, которая появилась еще в викторианскую эпоху. Новый дом занимает ту же площадь и имеет низкие каменные стены, прилегающие к садовой стене. С целью увеличения площади строения, архитекторы добавили консольную конструкцию из дерева и стекла. Она поддерживает деревянную крышу углового типа.
Уточняется, что непосредственно каркас выполнен из бревен дугласовой ели и имеет пластины стального типа в точках кривошипа. Отсеки функционально скреплены с помощью болтов.
Объемное остекление обеспечивает писателям панорамный обзор.
Со слов архитекторов, строение не следует считать вариацией «домашнего офиса». Это, своего рода, «укрытие в саду», которое дарит покой и вдохновляет на творческий писательский труд.