Запущен энергосберегающий ресторан «McDonald’s»

Сеть «McDonald’s» построила первое энергосберегающее здание в своей сервисно-коммерческой экосистеме. Ресторан получил статус объекта с нулевым потреблением энергии. Он открыт на территории развлекательного парка «Walt Disney World» в г. Орландо, штат Флорида. Как сообщает портал «NewAtlas», к 2030-му году сеть быстрого питания намерена сократить объемы парниковых газов в своих заведениях и офисах по всему миру на 36%.

Сказано, что энергосберегающий «пионер» в американском Орландо обустроен фотоэлектрическими стеклянными панелями и солнечными панелями на крыше. Вместе с этим, в здании установлена автоматизированная система комплексного энергоснабжения и пассивной вентиляции. Она дает возможность регулировать температурные показатели и не препятствует циркуляции воздушных масс.

Отмечено, что в ресторанных залах размещены стационарные велосипеды. Они вырабатывают электрическую энергию и освещают «золотые арки» заведения. Таким образом в игровом формате детям будут рассказывать о принципах возобновляемой энергии.

Указано, что в данный момент энергосберегающий ресторан функционирует «на вынос» и в режиме доставки через «МакАвто». По факту снятия ограничений, заведение начнет работу в стандартном формате с обслуживанием аудитории в зале.