Дизайнер из Нью-Мексико создал «Складной Дом мечты»

Технологии >> 28.07.2022, 01:17

Как сообщает портал «Yankodesign», в Штатах представлена концепция «Folding Dream House» или «Складного Дома Мечты». Инновационная строительная технология позволяет создать современный расширяемый дом. Из полностью кубической конструкции он может трансформироваться в многоуровневую жилую структуру, которая органично объединяет интерьер и экстерьер.

Автором концепции «Folding Dream House» стал дизайнер из Нью-Мексико г-н М.Янцен, который объединил в одном проекте архитектуру, устойчивость и инновационные строительные технологии.

Уточняется, что жилая структура имеет размеры стандартного гостиничного номера и состоит из 2-х переносимых сборных модулей. Каждый модуль обустраивается на чуть приподнятом треугольном фундаменте. Он соединяет опорные балки строения с каркасом дома. При этом на каждом фасаде «Folding Dream House» созданы треугольные выступы и конструкционные перегородки в виде складных панелей. Они способны расширяться от каркаса жилого дома, обеспечивая разнообразную функциональность и визуальную привлекательность «Складного Дома Мечты».

Как пояснил автор проекта, панели с прорезями могут перемещаться и закрепляться так, что смогут «затенять» отдельные либо все раздвижные световые люки и стеклянные двери. Более того, их также можно просто сложить вокруг модулей с целью закрыть дом, когда в нем отсутствуют пользователи.

Внутри модулей установлен большой шкаф, 2-спальная кровать, раковина, санузел и душ, обеденный стол, 2 кухонных блока и комбо-капсула.