В Сингапуре строят еще одно высотное экоздание

Экоздания >> 16.05.2021, 00:01

На бульваре Orchard Boulevard в Сингапуре началось строительство эффектного жилого экоздания. Дизайн башни с вертикальными «зелеными садами» напоминает по форме бабочку. Завершение строительства объекта намечено на конец 2023-го года. Цена апартаментов в будущем небоскребе пока неизвестна. Об этом сообщает ресурс «NewAtlas».

Сказано, что проект экоздания, получившего название «Park Nova», разработан архфирмой «PLP Architecture». Башня поднимется на высоту 100 метров и получит волнистые балконы, которые полностью покрыты натуральными зелеными насаждениями.
Специалисты позиционируют 21-этажный объект в качестве «вертикального сада». Он установлен на тонкие колонны и разделен на 3 конструкционных крыла. Это дает естественную вентиляцию и максимальный уровень затемнения экоздания.

Основная часть внутреннего пространства отойдет под 54 роскошных апартаментных лота на 2–5 комнат. При этом на 14-м этаже задумано обустроить «небесную террасу» полуоткрытого типа. Здесь появится холл, тренажерный комплекс и открытая площадка.

Со слов архитекторов, «Park Nova» станет последним «зеленым» жилым зданием, которые возведены в городе-государстве в рамках программного продукта «Город в саду». Он был нацелен на комплексное озеленение Сингапура.

Фирма «PLP Architecture» известна тем, что ранее спроектировала гибридно-деревянный небоскреб в Нидерландах.