В Южной Корее разработан островной курорт с экозданиями

Экоздания >> 28.07.2020, 20:04

Архкомпания «UN Studio» разработала проект инновационного экокурорта, который будет возведен на южнокорейском о.Кендо. В основе дизайна туристического комплекса лежат известные «корейские сады». Они считаются важнейшим элементом национальной культуры. Отличаются пышностью зеленых насаждений и наличием таких же крыш на экозданиях. Об этом сообщает ресурс «NewAtlas».

Указано, что «корейские сады» стали вдохновением для создателей проекта. Дизайн каждой застройки нового курорта отвечает определенной концепции этого направления. Вместе с этим, все объекты туристической зоны отличаются экологичностью и продуманы с учетом актуальных принципов устойчивого строительства. Даже цветы, кустарники, деревья и прочая растительность уникальны для каждого микрорайона будущего курорта.

Сообщается, что общая площадь разработанного экокурорта составит 470 тысяч квадратных метров. Он включает 3 микрорайона:
• 1-й является «главным входом» на курортный остров и предусматривает наличие порта, пристани для яхт, станции канатной дороги, набережной и торгово-развлекательных центров;
• 2-й – служит «зоной отдыха». Здесь построят отель, бассейн с искусственным пляжем, аквапарк, частные виллы, квартирный корпус и гостевые коттеджи;
• 3-й - обособленный микрорайон с «люксовыми» виллами на скалах и роскошным отелем.

Отмечено, что большинство вилл частично «закопают» в грунт и обустроят «зеленые» крыши. Это сведет к минимуму теплоприток и станет способствовать естественному охлаждению экозданий.