В Ванкувере появится самое высокое экоздание из дерева

Экоздания >> 18.05.2019, 23:41

Архкомпания «Perkins+Will» недавно представила проект строительства устойчивого деревянного экоздания в Ванкувере. Оно получило название «Earth Tower» и станет наиболее высокой в мире гибридной башней из дерева. Информация дана «Newatlas».

Сообщается, что в настоящий момент еще не названа точная высота строения. Однако уже есть информация о том, что башня будет выше нынешнего «деревянного лидера», расположенного в Норвегии. Речь идет о небоскребе «Msostarnet», высота которого составляет 85.4 метров.

Указано, что наряду с впечатляющей высотой «Earth Tower», эксперты отмечают его устойчивость. Кроме явных экологических преимуществ использования натуральной древесины, здание будет соответствовать существующему строгому стандарту предусмотренной сертификации мировых экологически чистых строений «Passive House». В нем особое внимание уделено теплоизоляции и воздухонепроницаемости.

Вместе с этим, башня будет частично работать на электричестве, которое станут генерировать с помощью солнечных батарей. Их установят на крыше.

Отмечено, что внутренняя площадь экоздания составит 3.716 тысяч «квадратов». Объект включает жилые и офисные помещения с зимними зелеными террасами.