
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Презентован проект эффектного глэмп-курорта в песках Саудовской Аравии

Как сообщает «Dezeen», архстудия «AW2» представила аудитории проект инновационного глэмп-курорта. Он состоит из 47 эффектных палаток, которые появятся в Саудовской Аравии в локации пустыни Аль-Ула.
Указано, что комплекс «Ashar Tented Resort» построят в рамках государственной инициативы по комплексному развитию туризма в зоне пустыни. Неподалеку находятся широко известные археологические объекты «Мадаин Салих», которые входят в перечень наследия «ЮНЕСКО».
Специалисты из Франции при выборе архитектурного решения глэмп-курорта остановились на форме палатки, которая является традиционным видом жилья для кочевых бедуинов.
Дизайн каждой такой палатки включает весь набор удобств цивилизации. Номер соответствует категории «люкс», но сохраняет гармоничный контакт с окружающим внешним пространством. Апартаменты, имеющие 1, 2 либо 3 спальни, построят из аутентичного саманного кирпича. Брезентовый шатер регулируемого свойства используется в качестве эффективного средства для конфиденциальности и защиты от солнечных лучей.
Курорт будет открыт в рамках текущего года. Кроме «люксов» оригинальной архитектуры, здесь появится СПА-центр с необычным бассейном и 2 ресторана. Бассейн планируется «подвесить» между скальными образованиями. Он подарит туристам удовольствие от незабываемых видов на долину.