Новый экодом в Австралии позволит окунуться в нетронутую природу

Экоздания >> 11.01.2020, 00:13

Миниатюрный экодом «Sadie» обеспечивает полную автономность и, в то же время, комфорт для постояльцев. Продукт австралийской фирмы «CABN» ориентирован на тех пользователей, которые желают погрузиться в природу. Об этом сообщает портал «Inhabitat».

Сказано, что дом размещен в 1.5 часе езды от Мельбурна на уединенной территории Дейлсфорда, окруженной пышным лесом и нетронутой австралийской природой.

Уточняется, что несмотря на небольшие размеры, экодом «Sadie» имеет весь набор необходимых удобств для комфортного времяпрепровождения. В ванной комнате с элементами из необработанной древесины расположен компостный туалет и душевая.

В главной спальне имеется удобная кушетка для 2-х человек. В жилой зоне обустроено еще 2 спальных места и массивное окно, из которого открывается потрясающий вид. Это и все другие окна компактного дома дают максимум естественного освещения жилищу.

Для трапезы предусмотрена полностью оборудованная техникой кухня, а также открытый гриль.

Автономный домик сдается в аренду по 200 долларов за сутки. Первые посетители остались крайне довольны возможностью «оказаться на краю земли и в уединении». При этом всего за 1.5 часа езды можно вернуться в цивилизацию с множеством ресторанов и прочих стандартных сервисов.