«Cabn» предложила отдых в новом энергосберегающем мини-доме

Австралийская компания «Cabn» продолжает создавать условия для экологичного отдыха в укромных уголках Австралии. С этой целью разрабатываются и продвигаются очаровательные автономные мини-дома. Как информирует «NewAtlas», они обеспечивают временное проживание и уединение в живописных местах «Зеленого континента» с акцентом на экологичный образ жизни и уважение к национальному ландшафту.

Сказано, что последней моделью австралийской фирмы стал энергосберегающих домик «Bella». Расположен в 1 часе от Аделаиды. Окружен естественной зеленью, птицами и животными. При этом, даже имея небольшие размеры, легко «дает кров» паре или компании из 3-х человек.

Электрическая энергия в полном объеме поступает от обустроенных фотоэлектрических панелей.

Системы сбора дождевой воды с фильтрацией и хранением обеспечивают удовлетворение бытовых нужд. Компостный туалет минимизирует негативное влияние на внешнюю среду.

Мини-дом изготовлен из местных древесных пород.

В ванной обустроен полноразмерный душ. Кухня позволяет не только приготовить пищу, но и организовать ужин или обед в уютной обстановке. Имеется большая кровать в зоне мансарды и компактный диван на 1-м этаже.

Стоимость проживания в уединенных автономных домах от «Cabn» стартует от 150 американских долларов.