Материалы из отходов: в Дании возведен необычно красивый домик

Материалы >> 05.01.2020, 20:28

В часе езды от Копенгагена, в нескольких шагах от пляжа, в лесу построен превосходный дом для отдыха. Он спроектирован фирмой «Lendager Group» и получил название «Holiday Cabin». Особенностью строения стало то, что оно создано на базе материалов из переработанных отходов. Информация дана порталом «Inhabitat».

Сообщается, что «Holiday Cabin» включает 5 соединенных между собой конструкций. Каждая из них была возведена из переработанных отходов. Строительные материалы, в буквальном смысле, найдены на площадках по сносу жилых и общественных зданий, а также на местных заводах.

Как отметил представитель «Lendager Group», соединение 5-ти домов наподобие анфилады следует считать данью уважения к первозданной природе. Вместе с этим, проект был разработан с учетом максимально полного использования бывших в употреблении строительных материалов.

Так, специалисты компании нашли отличный источник необходимых отходов на заводской площадке местной фирмы по изготовлению напольных покрытий. С нескольких площадок по сносу старых зданий были привезены использованные ранее, но целые кирпичи.

Сказано, что проект отличается высокой экологичностью и грамотно продуманным дизайном.