В «Москва-Сити» возведут самую высокую жилую башню Европы

Недвижимость >> 29.12.2019, 23:09

В деловом центре «Москва-Сити» будет построено новое здание. Речь идет о небоскребе «One Tower». Эта башня станет самой высокой в Москве и наиболее высоким жилым небоскребом в геолокации Европы. Информация подтверждена релизом столичного Стройкомплекса, который имеется в распоряжении новостного портала «Lenta.RU».

Сказано, что башня «One Tower» появится рядом с небоскребами «Grand Tower» и «Меркурий». Ее высота составит 400 метров. Здание станет самым высоким в российской столице и 2-м в Европе после петербургского «Лахта-центр». Его высота равна 462 метрам.

При этом, если учитывать, именно, жилые небоскребы, то «One Tower» станет самым высоким объектом в этом сегменте на территории Европы.

Уточняется, что жилая недвижимость получит 106 этажей, 3 из которых будут подземными. Общая площадь здания соответствует значению около 284.6 тысяч «квадратов».

Примечательно, что «One Tower» станет первым небоскребом ММДЦ «Москва-сити», в котором присутствуют квартиры. Их запланировано 1.521 тысяча единиц. Во всех других башнях столичного делового центра предусмотрены апартаменты. Однако они не имеют статуса жилой недвижимости.