Микро-дома «Ecocapsule» будут презентованы в Штатах

Экоздания >> 05.05.2019, 23:02

Разработчик микро-домов «Ecocapsule» сделал официальное заявление о предстоящем запуске на рынке США. Это произойдет на площадке фестиваля «NYCxDESIGN–2019». Мероприятие пройдет в Нью-Йорке в период 10–22 мая. Информация представлена порталом «Designboom».

Сообщается что словацкие компактные экодома «Ecocapsule» были разработаны дизайн-студией «Nice & Wise». Ранее она имела название «Nice Architects». Проект уже успешно реализован в ряде европейских государств.

«Экокапсула» представляет собой мобильное низкоэнергетичное жилье. Имеет компактную форму яйцевидного типа.

Уточняется, что подобный энергосберегающий «контейнер» обеспечивает проживание 2-х человек. Он предусматривает наличие кухни, душа, унитаза, раскладной кровати и места для хранения личных и спортивных вещей либо исследовательского оборудования.

Как отметил руководитель компании г-н Т.Зачек, они рады запустить проект «Ecocapsule» на территории США. Студия рассчитывает найти новых заинтересованных дистрибьюторов.

Уже известно, что в «экокапсулам» проявляет большой интерес крупный гостиничный бизнес. Словацкая компания намерена сконцентрироваться на развитии в этом направлении.