В сердце Нью-Йорка появился мини-дом из стекла и пластика

Технологии >> 16.05.2019, 11:39

Дом TINY HOUSE на Таймс-сквер откроют для посетителей с 22 мая в рамках Нью-Йоркского фестиваля дизайна и декора. Его автор Фернандо Мастранджело нередко создает вещи из песка, соли, измельченного стекла. Нынешнее творение должно продемонстрировать общественности возможность второй жизни для выброшенных материалов.

Домик из измельченного стекла и пластика имеет площадь всего 16,26 кв. м. Для создания эффекта «омбре» на фасаде бруклинскому дизайнеру пришлось повторно отлить пластик. Стеклянные осколки в стенах придают им «ноздреватый» вид. При входе посетитель попадает в похожее на мавзолей пространство. Оно также изготовлено по разработанной Фернандо технологии литья цемента.

Дизайн-студия Brook Landscape помогла автору с созданием оранжереи с пышной растительностью. Благодаря зелени внутри и снаружи мини-дом выглядит оазисом в центре бетонного мегаполиса. Кроме того помещение оборудовано домашним оздоровительным интеллектом в виде иммерсивной инсталляции. DARWIN очищает воду и воздух, при необходимости – включает освещение и музыку.

Захватывающий звуковой ландшафт в пространстве обеспечивает система «Азимут» от K-ARRAY. А в каждой из комнат присутствует собственный аромат, специально созданный швейцарскими парфюмерами.