Транспортный контейнер эффектно превращен в дом для релакса

Архитектура >> 09.09.2019, 22:52

Известный бразильский архитектор г-н Б.Зайттер выдал удачный проект для заказчика, желавшего получить дом для отдыха в Бальзе. Как отмечает портал «inhabitat», было решено использовать транспортный контейнер.

Сказано, что архитектурное решение превратило контейнер в компактную жилую обитель площадью 50 «квадратов». В ней эргономично разместились спальня, столовая, ванная, кухня и терраса открытого типа.

Проект получил название «Purunа Refuge» или «Убежище Пуруна». Одной из архитектурных особенностей дома для релакса стали огромные застекленные стены, открывающие вид на восхитительные окрестности.

Жилье из транспортного контейнера защищено с западной стороны естественной стеной из леса. Архитектор установил конструкцию на сваях, которые приподнимают ее над землей на 3 метра. Это максимально уменьшило нагрузку здания на грунт. По бокам используемый контейнер был увеличен дополнительными блоками из стекла.

По мнению Бруно Зайттера, решение позволило сгруппировать все необходимые для современного человека бытовые удобства на площади 50 «квадратов» и обеспечило максимально полный контакт с природным ландшафтом.