Обновлен энергосберегающий микродом «Ecocapsule»

Модель энергосберегающего мини-дома «Ecocapsule» была впервые представлена аудитории в 2015-м году. Окончательный облик продукта от словацкого стартапа «Nice Architects» сформировался в 2018-м году. Этот микродомик обеспечивает автономное проживание владельцев вне городской среды и инфраструктуры. Как сообщает портал «TechCult», для ценителей «Ecocapsule» накануне была выпущена более дешевая вариация. Она получила название «Space» и стоит от 55 тысяч долларов. Основная версия энергосберегающего микродомика имеет «ценник» 88 тысяч долларов.

Сказано, что источником питания для новинки «Space» являются солнечные панели, которые установлены на компактном телескопическом шоссе. Он подключен к батареям. Мощность панелей составляет 200 Вт. При этом, при желании пользователей, «Ecocapsule» может присоединяться и к стандартной электросети.

Уточняется, что размеры «Space Ecocapsule» не изменились. Как и в базовой модели они соответствуют значениям длины и ширины: 4.67 м на 2.2 метра. Общая полезная площадь автономной недвижимости равна 8.2 квадратным метрам.

К новым деталям относят белую раковину стекловолоконного типа. Вход в микродомик обеспечен через раздвижную дверь. Интерьер стал более просторным и оптимален для путешествий.