«EX FIGURA» представила проект экодомов для «жизни на деревьях»

Экоздания >> 12.01.2021, 00:35

Архфирма «EX FIGURA» презентовала проект домиков, которые обеспечивают ощущение «проживания на деревьях». Их построят во французском департаменте Шаранта. Об этом сообщает новостной ресурс «Designboom».

Отмечено, что общая идея домиков базируется на принципах экологически устойчивой модели обустройства жизненного пространства и элементах альпинизма. И то, и другое тесно связано с естественной природой.

Специалисты из «EX FIGURA» предложили аудитории модульный экодомик, имеющий максимально стандартизированную и упрощенную конструкцию. Это дает возможность, при необходимости, максимально оперативно перемещать объект либо заменить ту ли иную деталь.

Основной частью является плита, представляющая собой квадрат 4 на 4 метра м 4-мя функциональными лестницами. Они находятся в зафиксированном положении. Это дает возможность. Используя одни и те же элементы, собирать экодомик в 64-х различных конфигурациях.

Отмечено, что плиты и лестницы создают пространства для разнообразных целей практического использования: проживание, прием пищи, кабинет и т.п. При этом любое пространство будет уникальным и обеспечит максимальное погружение в естественную природу.

Эксперты уже назвали проект «потрясающим вариантом для полноценного уединения и отдыха среди живых деревьев».