Сервис «SOLDapp» привлек инвестиции на развитие инфраструктуры

Бизнес >> 05.01.2022, 00:26

Сервис «SOLDapp» для оценки и ускоренной продажи недвижимости привлек инвестиционные средства. Сумма в размере 100 миллионов рублей будет отправлена на развитие сервисной инфраструктуры. Информация подтверждена представителем «SOLDapp» и дана порталом новостей «vc.RU».

Сказано, что полученные средства стали первыми инвестициями в бизнес-истории стартапа извне. Деньги получены от частного инвестора г-на Ю.Цховребова и предпринимателя г-на В.Соловьева.

Сервис «SOLDapp» был создан г-м Н.Шуклиным в 2017-м году. Компания зарегистрирована ы юрисдикции Гонконга. Платформа обеспечивает оценку по 375-ти параметрам, которая максимально близка к рыночной. Точность алгоритма соответствует значению 98%.

По факту завершения оценки, стартап «SOLDapp» предлагает ускоренную покупку либо продажу дома или квартирной недвижимости через собственный закрытый паевой инвестфонд.

Бизнес-профит компании складывается из разницы между стоимостью выкупа и продажи.

Как уточняет «vc.RU», безопасность сделок с недвижимостью через «SOLDapp» обеспечивает спецдепозитарий. Он контролирует работу паевого инвестфонда. За последние 6 месяцев стоимость активов компании увеличилась на 12%. Руководство стартапа «SOLDapp» не раскрывает финансовые показатели в цифрах.