Стартап «Landis» в сегменте услуг с недвижимостью получил средства на развитие

Бизнес >> 11.08.2021, 00:02

Стартап «Landis», который обеспечивает сервис в сфере предоставления недвижимости, получил инвестиции. Их сумма составила 165 миллионов долларов. Фирма приобретает дома, а затем сдает их в аренду пользователям до оформления ипотечного займа. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что в число инвесторов вошли «Sequoia Capital», «Roc Nation», которая создана рэпером Jay-Z, фонд «Dreamers VC» с сооснователем актером У.Смитом и другие инвесторы.

Как отмечает «TechCrunch», команда стартапа нашла интересную и востребованную нишу в сфере сервиса с недвижимостью. «Landis» получает от агентов недвижимости и ипотечных кредиторов информацию о потенциальных клиентах. Речь идет о людях, которые желают приобрести дом, но еще не могут оформить ипотеку. К примеру, ввиду недостаточной суммы для первоначального взноса либо неисправленной негативной кредитной истории.

В этом случае, «Landis» самостоятельно приобретает жилье и затем передает его заинтересованному клиенту пока в аренду. Выкуп недвижимости осуществляется в рамках 2-х лет. Если пользователь по-прежнему не имеет возможности выкупить дом, стартап либо продлевает арендный срок, либо реализует недвижимость другому клиенту.

Кроме того, сервис проводит консультации по экономному расходу средств и оптимизации сделок с недвижимостью.
Стартап работает в 29-ти американских городах, которые находятся в 11-ти штатах. Средства будут направлены на запуск услуги в новых штатах и прием дополнительного персонала.