Технологии в быту: в японском отеле открыт номер с авиа-симулятором

Технологии >> 28.07.2019, 21:32

В отеле «Haneda Excel Hotel Tokyu» доступен к бронированию высокотехнологичный номер «Superior Cockpit Room». В честь 15-летия отеля, расположенного в японском аэропорту «Ханэда», номер обустроен симулятором авиаполета. Информация дана порталом «NewAtlas».

Сообщается, что исходя из «авиационной» тематики японского отеля, пользователям предложен уникальный технологичный «люкс». Он обеспечивает возможность участвовать в планировании полета и «подняться» в небо над портом «Ханэда», не покидая гостиничную комнату.

Уточняется, что сервис под присмотром специального инструктора длится 1.5 часа и включает летную навигацию через терминал аэропорта, взлет и последующую посадку лайнера «Boeing 737-800

Как отмечено в релизе отеля, технологичный сервис дает реальные ощущения маневрирования, изменения ландшафта и поворота ручки управления лайнером.

По данным канала, на установку авиа-симулятора было потрачено 92 тысячи долларов. Ожидается, что этот гостиничный номер станет достопримечательностью для ценителей острых ощущений.

Стоимость суточного проживания в «Superior Cockpit Room» составляет 25.3 тысячи иен или 234 доллара плюс 30 тысяч иен за 90-минутную симуляцию авиаполета.