Сделки с недвижимостью: сервис «ЦИАН» и «Тинькофф» уже запущен

Бизнес >> 22.10.2021, 00:02

«ЦИАН» и «Тинькофф» накануне запустили в полноценном формате сервис для онлайн-сделок с недвижимостью. Объект может находиться в любом российском регионе, но участниками сделки должны находиться в столице, С-Петербурге либо Уфе. Об этом информирует ресурс «vc.RU».

Уточняется, что пользователи «ЦИАН.Сделка» получили возможность оформить недвижимость в удобное для них время и не посещая МФЦ либо отделение банка. Представитель банковской структуры сам прибудет к участникам сделки, чтобы идентифицировать личность и получить необходимые электронные подписи.

Сообщается, что сервис актуален лишь для тех сделок, где одну из сторон представляет профессиональный риелтор с ЛК на веб-сайте «ЦИАН». Сервисная платформа может использоваться для продаж квартирной недвижимости на вторичном рынке, а также домов, участок, построек, гаражей и машиномест.

Указано, что регистрация актуальной сделки в Росреестре через сервис партнеров будет проходить примерно за 3 дня. До конца 2021-го года, вместо 3 тысяч, услуга будет стоить всего 100 рублей.

Как отметил представитель «ЦИАН», недвижимость может находиться в любой части Российской Федерации. Однако участники пока должны быть в Москве, С.-Петербурге либо Уфе. При этом в ближайшее время сервисная платформа начнет работать и в других российских городах.

Как напоминает «vc.RU», в текущем месяце «ЦИАН» также начал выдавать потребительские кредиты в сумме до 3 миллионов рублей. Партнером агентства стал «РГС Банк».