Китайский бизнесмен добился права на строительство «дворца» в центре британской столицы

Бизнес >> 03.08.2021, 00:00

Китайский миллиардер г-н Чунг Чунг-киу добился права на возведение роскошного «дворца» в центральной части Лондона. Бизнесмен построит 8-этажный объект недвижимости, несмотря на новые действующие ограничения в отношении возведения крупного жилья в столичном мегаполисе. Об этом информирует «The Guardian».

Сказано, что 57-летний предприниматель, владеющий «CC Land», «Yugang International» и другими компаниями в сегменте недвижимости, приобрел дом 1830-го года под снос. Объект в престижном жилом квартале Найтсбридж был куплен за 202 миллиона долларов. Ранее дом с 45-ю спальнями и видом на Гайд-парк принадлежал саудовскому принцу Султану ибн А.Сауду. Он скончался в 2011-м году. Недвижимость пустовала почти 10 лет.

Китайский бизнесмен настроен возвести новое жилье, площадь которого составит 5.76 тысяч «квадратов». Рл предварительной оценке в проект будет вложено 688 миллионов долларов. В процессе «перепланировки» планируется использовать несколько тонн мрамора.

Как напоминает «The Guardian», с начала текущего года горсовет британской столицы запретил возводить в Лондоне дома, площадь которых превышает 200 квадратных метров. Чиновники подтвердили, что на проект г-на Чунг-киу запрет не распространяется. Строительство позиционируется, как «ремонт ветхого дома с целью переоборудования для полезного использования».