Застройка вокруг стадиона «Спартака»: Федун рассказал о новой концепции

Бизнес >> 02.05.2021, 00:05

Девелоперский бизнес-проект «Город на реке Тушино – 2018» на месте бывшего аэродрома будет завершен в 2030-м году. Совладелец «Лукойла» и глава Совета директоров ФК «Спартак» г-н Л.Федун поделился с «РБК» деталями новой концепции застройки вокруг стадиона «Открытие Банк Арена».

Со слов Леонида Федуна, проект в Тушино дополнен социальной и спортивной инфраструктурой. Если раньше предполагалось построить 3 школы и 7 детсадов, то теперь их количество увеличено до 4 и 8 соответственно.

Вместе с этим, уже утвержден состав спортивного комплекса, в который войдут:
• ледовая арена;
• детский и олимпийский бассейны;
• 6 теннисных кортов;
• центр настольного тенниса;
• центр сквоша.

Вместе с этим, в комплексе появится зал акробатического рок-н-ролла. В нем можно будет проводить соревнования международного уровня. Арена станет самым современным профильным объектов в Москве.

Как уточнил г-н Федун, вся спортивная инфраструктура будет доступна для всех жителей района.

Также планируется перенести из Сокольников в Тушино футбольную Академию «Спартака». Соответственно, запланировано возведение современного манежа крытого типа. В вечернее время и на уик-энды он также будет доступен горожанам. Здесь можно будет заниматься в любительских футбольных секциях.

Также отмечено, что универсальный спортзал, который должен был появиться рядом со стадионом, переформатирован в развлекательно-спортивный объект. Эта арена получит концертный зал на 6–10 тысяч зрителей. Здесь же начнут работать рестораны, бары и клуб.