ООО «Стадион «Спартак» и ГК «ПИК» реализуют совместный бизнес-проект

Бизнес >> 29.01.2020, 19:21

Компания «Стадион «Спартак» и ГК «ПИК» сделали официальное заявление о начале бизнес-сотрудничества. Оно предусматривает совместное комплексное развитие территории бывшего аэродрома в столичном Тушино. Первым совместным ЖК «комфорт»-класса станет «Holland Рark». Строительство жилого квартала начнется уже в феврале 2020-го года. Информация подтверждена релизом девелоперов и дана ресурсом «РБК».

Уточняется, что лидер отечественной строительной отрасли ГК «ПИК» стал партнером гигантского проекта «Город на реке «Тушино–2018». При этом непосредственным застройщиком по предусмотренным проектам останется ООО «Стадион «Спартак».

Современный «Holland Рark» будет включать в себя 9 корпусов. Он расположится вдоль речного побережья и рядом со ст.м «Спартак». Наряду с жильем, здесь появится общественно-прогулочная локация, обустроенная зонами отдыха и спортивными площадками. Кроме того, предусмотрено возведение 3-х детских садов на 750 мест, 2-х школ на 1.1 тысячу учащихся, спортивных объектов и поликлиники.

В целом на территории бывшего аэродрома реализуется проект массовой жилой застройки. В его рамках предусмотрено появление почти 2-х миллионов жилой и коммерческой недвижимости.