Нью-йоркские небоскребы Трампа «упали» в цене

Бизнес >> 06.02.2021, 00:09

Недвижимость под брендом экс-президента Штатов г-на Д.Трампа по-прежнему демонстрирует негативную динамику. Небоскребы на Манхэттене с 2016-го года, когда он победил на выборах, подешевели более чем на 17%. Для сравнения, в среднем «ценники» в этом престижном районе за тот же период снизились только на 9%. Об этом информирует портал «Business Insider».

Сказано, что 5 лет назад усредненная цена 1-го квадратного фута в нью-йоркских башнях, которыми управляет «Trump Organization», составляла 2.065 тысячи долларов. Уже после выборов и процедуры инаугурации цифра наметился отрицательный тренд, а показатель снизился до 1.903 тысячи долларов. По состоянию на начало февраля 2021-го г. «ценник» находится на уровне 1.619 тысяча долларов за квадратный фут.

Как отмечают эксперты рынка, основная масса доступных объектов от «Trump Organization» являются «по-настоящему хорошими и качественными». В конечном итоге, цены на них, однозначно, вырастут.

Те, кто лишен «политической предвзятости», имеют возможность получить достойные офисные, гостиничные либо апартаментные объекты недвижимости с приличным дисконтом. По итогу 1-й февральской недели имя Трампа в Нью-Йорке «остается токсичным» и цена от «Trump Organization» по-прежнему ниже, нежели в среднем по Манхэттену