Аренда «элитного» жилья: Москва возглавила европейский рейтинг по ценам

Аналитика >> 11.02.2021, 00:35

Российская столица возглавила рейтинг городов Европы по наиболее высоким «ценникам» на аренду «элитного» жилья. Москва поделила 1–2 место с французской столицей. Информация подтверждена материалами аналитического отчета «World Cities Prime Residential Index», который подготовлен «Savills». Об этом сообщает портал «РИА-Недвижимость».

Указано, что усредненная стоимость аренды в «элитном» сегменте жилой недвижимости в Москве и Париже в последнем месяце 2020-го года составила 9.12 евро за квадратный метр в неделю. Российская и французская столицы обошли Лондон, который оказался на 3-й позиции европейского рейтинга. В столице Туманного Альбиона недельная арендная ставка составила 8.59 евро за «квадрат».

Отмечено, что наиболее «бюджетным» крупным европейским городом в плане аренды «элитного» жилья по итогу 2020-го г. стал Мадрид. Здесь показатель недельной аренды составил 3.8 евро за «квадрат»

В мировом рейтинге Москва и Париж разделили 5-ю строчку. Эту номинацию с показателем 16.57 евро за 1 квадратный метр в неделю возглавил Нью-Йорк. Далее идут Гонконг, Токио и Лос-Анджелес. «Ценники» равны значениям 14.99 евро, 12.5 евро и 10.02 евро соответственно.

Самый низкий уровень арендных цен в «элитке» среди крупных городов мира оказался в Куала-Лумпуре. В малазийской столице можно арендовать подобное жилье за 1.62 евро за «квадрат» в неделю.