«ЦИАН» приобрел «N1.RU»

Бизнес >> 01.01.2021, 03:21

Профессиональный сервис «ЦИАН» накануне приобрел новосибирский ресурс по поиску недвижимости. Речь идет о сайте «N1.RU». Актив куплен для развития в регионах у «Hearst Shkulev». Об этом сообщает портал «vc.RU».

Указано, что сумма сделки не оглашается. Известно, что она даст возможность базе объявлений о продаже и аренде объектов недвижимости укрепить свои позиции в регионах. В частности, сервис «ЦИАН» сразу станет лидером по количеству пользовательской аудитории в Новосибирске, Екатеринбурге и ряде других крупных региональных центров.

Как отметил руководитель «ЦИАН» г-н М.Мельников, компания давно наблюдала за сервисным ресурсом «N1.RU». В настоящий момент интересы обеих сторон сделки совпали. Это позволило заключить бизнес-соглашение к обоюдной выгоде сервисов.

Главный офис «N1.RU» расположен в Новосибирске. Также присутствуют офисы еще в 7-ми российских городах. Компания работает в сегменте недвижимости уже 21 год. Персонал – почти 200 человек. В структуру сервиса входят подразделения «МЛСН» в Омске, «Е1.Недвижимость» в Екатеринбурге и НГС.Недвижимость в Новосибирске.

Ежемесячная аудитория «N1.RU» составляет сейчас почти 2 миллиона пользователей. По итогу прошлого года выручка сервиса – 588 миллионов рублей, а прибыль – 266.3 миллиона рублей.