Королевская вилла: неизвестный готов выложить 200 миллионов

Недвижимость >> 03.08.2019, 23:36

Итальянская компания «Davide Campari-Milano SpA» подписала предварительное соглашение о продаже виллы «Les Cеdres». Она находится на французском Лазурном берегу. Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сообщается, что изначально производитель алкогольных и безалкогольных напитков желал продать свой актив за астрономическую сумму 350 миллионов евро. Однако сделал скидку потенциальному покупателю на 43%. Сумма сделки составит 200 миллионов евро. При этом имя покупателя остается неизвестным. Сказано только, что новый владелец одного из самых дорогих на планете объектов недвижимости является частным лицом.

Уточняется, что имение расположено на полуострове между Монако и Ниццей на территории коммуны Сен-Жан-Кап-Ферра. Вилла «Les Cеdres» или «Кедры» изначально принадлежала королю Бельгии Леопольду II, а затем в начале 20-х г.г. прошлого столетия перешла в собственность семейству Марнье-Лапостоль. За последнее 100-летие она ни один раз меняла владельцев. В их число входили композитор Э.Л.Веббер, сооснователь «Microsoft» П.Аллен, представители империи кондитеров «Ferrero» и другие.

Сказано, что подписание окончательного соглашения с новым владельцем королевской виллы намечено на конец октября текущего года.