Краснодарский девелопер развивает бизнес на фоне пандемии

Бизнес >> 03.05.2020, 07:40

Строительные компании Краснодарского края почувствовали всплеск потребительского спроса на новое жилье на фоне приостановки работ в Московском регионе. Организована демонстрация и продажа квартирной недвижимости в удаленном формате. Число покупателей пополнили жители центральных российских регионов, где ввиду режима «самоизоляции» была временно приостановлена реализация строительных проектов. Об этом портал «РБК» информировал представитель краснодарской Группы компаний «Европея».

Указано, что ГК «Европея» ведет бизнес-деятельность в Краснодарском крае с 2007-го года. За этот период компания не только сумела продать почти 1 миллион квадратных метров жилья, но и пережила 2 финансово-экономических кризиса.

Нынешнюю «экономическую встряску» строительная компания встречает уверенностью в собственных силах и намерена выйти на новый качественный уровень. Косвенно, этому способствует приостановка строительных работ в столице и МО. По итогу апреля ГК зафиксировала 30%-й рост числа иногородних заявок, связанных с просмотром реализуемого жилья. По мнению коммерческого директора Группы «Европея» г-жи Н.Поповой, жители столичного региона, таким образом, желают сберечь финансовые накопления.