Крупнейший застройщик РФ намерен выйти на индийский рынок

Бизнес >> 11.10.2021, 00:00

Крупнейший застройщик Российской Федерации в лице Группы «ПИК» настроен выйти на рынок Индии. Об этом вице-президент Группы компаний «ПИК» сообщил ресурсу «РИА Новости».

Сказано, что топ-менеджер застройщика подтвердил планы Группы о дальнейшем выходе на иностранные рынки. Строительная компания предоставит услуги в ряде стран, в число которых точно войдет Индия. Другие государства пока не названы.

Как отметил Юрий Ильин, в начале нынешнего года Группа «ПИК» успешно запустила проект на территории Филиппин. В ближайшей перспективе экспансия в иные государства с развивающимися рынками будет продолжена. Приоритетный вектором названа Индия. Однако конкретные сроки выхода на перспективный рынок пока не указаны.

По мнению топ-менеджмента Группы «ПИК», такие проекты будут максимально способствовать корпоративному росту. Практическая деятельность на иностранных рынках также позволит улучшить общий процесс управления имеющимися земельными активами. Юрий Ильи уверен, что стратегический курс «позволит компании расти намного быстрее, нежели раньше».

Группа «ПИК» была создана в 1994-м году. По состоянию на текущий момент компания остается крупнейшим российским застройщиком. Основным акционером и руководителем компании является г-н С.Гордеев. Ему принадлежит 59.33% акций.