Аналитики отметили рост арендных «ценников» в Сочи

Аналитика >> 10.05.2021, 00:01

Усредненная ставка посуточной аренды сочинского жилья с прошлогоднего апреля по апрель 2021-го г. увеличилась на 56%. Учитывая ажиотажный спрос, владельцы недвижимости выселяют долгосрочных арендаторов, дабы поселить «отпускников» либо повышают первым месячную оплату. Об этом сообщают аналитики «Авито Недвижимость». Информация дана новостным ресурсом «РБК Краснодар».

По мнению экспертов, в предстоящий период с июня по сентябрь включительно арендные ставки могут быть в 2 раза выше апрельских.

Указано, что усредненная ставка аренды сочинского жилья сейчас составляет 6.44 тысяч рублей. Наиболее «элитные» варианты сдаются по цене 35 тысяч руб./сутки, а «бюджетные» – от 800 рублей. При этом финансово дешевые лоты предоставляются с «особыми условиями». К примеру, аренда на срок не менее 1 недели. Собственник соглашается сдать недвижимость и на меньший срок, но берет оплату за всю неделю.

По данным экспертов, сегмент аренды «элитной» жилой недвижимости на территории Сочи достаточно узкий. Многие «дорогие» лоты были забронированы еще до официального объявления временного периода между первыми и вторыми майскими праздниками – нерабочими днями. Накануне 1 мая в категории объектов от 20 тысяч рублей/сутки свободными оставалось не более 50-ти лотов. Это предложение было также забронировано после 1 мая и Пасхи.