«Игрушечный» детсад появится в Ново-Переделкино

Архитектура >> 20.01.2020, 20:03

В столичном микрорайоне Ново-Переделкино планируют построить «игрушечный» детский сад на 125 мест. Он отличается нестандартной архитектурой. Объект социальной инфраструктуры будет состоять из 5-ти индивидуальных групповых ячеек. Информация подтверждена Москомархитектурой и представлена ресурсом новостей «РБК».

Сообщается, что 2-этажное здание детсада в 14-м микрорайоне Ново-Переделкино разработано архитекторами «ОСП-СТРОЙ». Оно получит фасады в виде детских игрушечных домиков и панели с деревянной текстурой.

На территории инфраструктурного объекта запланировано 5 групповых индивидуальных ячеек. Вместе с этим, предусмотрено наличие кабинетов психолога и логопеда, а также музыкальный и спортивный залы. За фасадами, которые также будут служить входным навесом, планируется обустроить зону колясочной.

Уточняется, что общая площадь объекта достигнет почти 2.5 тысяч квадратных метров.

«Игрушечный» детский сад был внесен в Адресную инвестпрограмму Москвы. Это означает, что он будет построен за счет финансовых средств из городского бюджета.