В Северной столице открыты продажи апартаментов под глобальным брендом «Mercure»

Бизнес >> 04.03.2020, 18:36

В Северной столице уже открылись продажи современных апартаментов под французским брендом «Mercure». В реализацию поступит 320 юнитов, которые, в конечном итоге, войдут в состав отельного комплекса «Mercure Residences». Управление апартаментами станет осуществлять гостиничный оператор «Accor». Информация дана порталом «РБК».

Сказано, что в самом отеле предусмотрен ресторан, тренажерный и конференц-залы, а также зона СПА. По утверждению застройщика «Галс», подобный продукт ранее не был доступен основной массе отечественных покупателей. Глобальные бренды фигурировали в различных бизнес-проектах, но почти никогда не поступали в свободную реализацию.

Уточняется, что «Mercure Residences», в свою очередь, является частью бизнес-проекта застройщика «Галс» по возведению комплекса отеля апартаментов «Valo». Он состоит из 6-ти гостиничных форматов. Строительство III-й очереди стартовало летом прошлого года. Генеральным подрядчиком последней очереди бизнес-проекта стала «TMG Group». Сдача финального этапа намечена на осень 2022-го года.

Указано, что брендированные резиденции считаются одним из наиболее стремительно развивающихся сегментов недвижимости для состоятельных граждан. Исходя из данных «Savills», в последние несколько лет количество сделок с ними ежегодно растет на 17%.