«Интеко» активно использует эскроу в столичных проектах

Бизнес >> 01.02.2020, 18:59

Объем торговых сделок в столичных проектах «Интеко» с использованием эскроу превысил 5 миллиардов рублей. Девелоперская компания стала лидером по числу бизнес-проектов с использованием новой схемы финансирования на западе Москвы. Информация дана ресурсом деловых новостей «РБК».

Сообщается, что сделки с использованием эскроу-счетов заключены по ЖК «комфорт»-класса «Вестердам» и ЖК «бизнес»-класса «WestGarden». Продажи недвижимости в объектах, возводимых на западе российской столицы, по итогу прошлого года превысили 5 миллиардов рублей.

Сказано, что на конец прошлого года в продажу удалось вывести более 700 тысяч квадратных метров недвижимости, включая 308 тысяч «квадратов» объектов «комфорт»-класса, 237 тысяч – «бизнес»-класса и 114 тысяч – «премиум»-сегмента.

Отмечено, что по итогу 2019-го года по объему предложения на 1-й позиции оказался ЗАО столицы. Его доля в общей реализуемой по эскроу площади равна 24%. В ТОР-3 округов лидеров также вошли СВАО и ЮАО с показателями 17% и 20% соответственно.

Указано, что «Интеко» стала лидером по общему объему продаж через механизм эскроу на западе Москвы. На бизнес-проекты девелопера приходится 10% всей столичной эскроу-реализации в ЗАО в «комфорт»-классе и 40% – в «бизнес»-классе.