Аналитики назвали столичные округа с максимально подорожавшими новостройками

Аналитика >> 20.04.2021, 00:01

Усредненная стоимость «квадрата» в новостройках Москвы в I-м квартале 2021-го года увеличилась на 0.5%. Об этом сообщают аналитики «Бест-Новострой». Информация дана порталом «РБК Недвижимость».

Сказано, что лидером среди админокругов по росту «ценника» квадратного метра на рынке первичной недвижимости российской столицы стал Юго-Западный АО. Средняя стоимость выросла на 2.9%.

Далее идет ЗАО с динамикой роста средней стоимости «квадрата» на уровне 2.5%. В ТОР-3 также вошел Северо-Восточный округ. В этой локации цена «квадрата» выросла на 1.4%.

Если анализировать усредненный прирост бюджета покупки нового жилья, то квартальным лидером стал Троицкий АО. Стоимость сделки увеличилась на 4.5%. Также высокие показатели зафиксированы в ЮЗАО и ЗАО. Цена лота выросла на 3.5% и 3.2% соответственно.

Вместе с этим, в ряде округов наблюдалось и снижение цены «квадрата». В частности, это касается Центрального и Северо-Западного админокругов. «Ценник» упал на 0.7%.

Касательно общего бюджета новой квартиры, то сильнее всего стоимость уменьшилась в Центральном АО. Новое жилье стало дешевле в среднем на 2.9%. В ТОР-3 также вошли Юго-Восточный и Северо-Западный АО. Цена упала на 1.2% и 1.1% соответственно.