Лидер отечественной строительной индустрии стал титульным партнером ФК «Химки»

Бизнес >> 26.08.2020, 23:15

Самый крупный российский застройщик в лице Группы «ПИК» стал титульным спонсором ФК «Химки». Накануне было подписано соглашение, которое рассчитано на 1 сезон. Об этом сообщает портал новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что подмосковные «Химки» заключили спонсорское соглашение с девелопером «ПИК». На форме красно-черных уже размещен корпоративный логотип застройщика.

Представители Группы «ПИК» и футбольного клуба не стали раскрывать сумму бизнес-соглашения. Сказано только то, что договор подписан пока на один футбольный сезон 2020/21.

Как отмечает портал, поддержка ведущего застройщика РФ будет весьма кстати для новичка РПЛ. Пока дела у подмосковного клуба складываются не лучшим образом. Команда находится внизу турнирной таблицы.

Что касается Группы «ПИК», то она, наоборот, возглавляет общероссийский рейтинг самых крупных девелоперов. Она была основана еще в 1994-м году г-м Ю.Жуковым и г-м К.Писаревым.

Явное лидерство в сегменте строительного бизнеса обозначилось в 2016-м году. Именно тогда Группа «поглотила» одного из основных конкурентов того периода. Речь идет о строительной компании «Мортон» г-на А.Ручьева.

В настоящий момент основным владельцем девелопера «ПИК» считается миллиардер г-н С.Гордеев.