До открытия «русского Диснейленда» осталось полгода

Бизнес >> 03.03.2019, 15:36

В 2015 году в столице РФ началось строительство первого в городе крытого парка «Остров мечты», который будет самым большим в Азии и Европе. Парк возводится в Нагатинской пойме. В прессе новый московский парк именуют «русским Диснейлендом». Он будет включать в себя порядка 30 детских аттракционов, свыше 40 развлекательных зон, магазины, рестораны, кафе и кинотеатр. Запуск «Острова мечты» запланирован столичными властями на конец текущего года.

На территории парка разместится променад с галереями, выдержанными в стиле Лондона, Рима, Беверли-Хиллз и Барселоны. «Остров мечты» будет являться первым всесезонным парком развлечений в городе.

Строительство парка ведется на территории старого парка им. 60-летия Октября. На ней будет разбита ландшафтная зона отдыха общей площадью 32 гектара со спортивными площадками, детскими зонами, велосипедными и пешеходными дорожками.

Реализацией проекта «русского Диснейленда» занимается девелоперская группа «Регионы». Стоимость строительства первой очереди парка составляет 81 млрд руб. В начале прошлого года Внешторгбанк открыл группе «Регионы» кредитную линию объемом 37 млрд руб.