
Солнечные панели из отходов обеспечат чистую энергию и эффектный фасад

Солнечные элементы нового поколения функционируют от искусственного света

Единый госзаказчик в строительстве: ГД РФ приняла закон

«Сбер» станет владельцем «Doma.ai»

Новый экодомик «на дереве» пригоден для вторпереработки

«ЦИАН» приобрел «N1.RU»

Рост цен на жилую недвижимость: РФ поднялась в мировом рейтинге на 2 позиции
Новый инвестор достроит ЖК в Москве

Жилой комплекс на 3-й Черепковской улице российской столицы будет достроен новым инвестором. Соответствующее соглашение о передаче земельного участка под строительство уже подписано и отправлено на регистрацию. Информация подтверждена главой Москомстройинвеста г-жой А.Пятовой и представлена порталом «Ведомости».
Указано, что в период с августа по сентябрь 2008-го года предварительные договора купли-продажи недвижимости с физическими лицами были заключены ООО «Билдинвест». В этой локации планировалось строительство ЖК «Рублевская Ривьера», площадь которого должна была составить до 260 тысяч квадратных метров. Однако бизнес-проект не был реализован, а обещания перед гражданами-соинвесторами, соответственно, не выполнены.
Уточняется, что земельный участок находится в федеральной собственности. В апреле 2016-го года распоряжением российского президента было утверждено решение о предоставлении участка новому инвестору в лице ООО «БТС-Сервис». Оно не предусматривало проведение торгов для строительства ЖК. Между владельцем участка и «БТС-Сервис» заключено инвестиционное соглашение.
Исходя из «дорожной карты» реализации бизнес-проекта, «БТС-Сервис» получил участок в аренду. Теперь ему предстоит подписать с гражданами, включенными в действующий реестр жилых помещений, соглашения о намерениях дальнейших взаимоотношений и реализовать проект.