Строительный бизнес принес проблемы Канье Уэсту

Бизнес >> 22.08.2019, 21:36

Здания для беженцев, построенные известным американским рэпером Канье Уэстом, могут быть снесены. Певец и продюсер на своем участке в Калабасасе возвел 4 футуристичных куполообразных объекта, но не имел предусмотренного разрешения на ведение строительного бизнеса. Информация представлена порталом «TMZ».

Сообщается, что г-н Уэст построил в калифорнийском г.Калабасас 4 куполообразных дома в рамках оказания помощи бездомным. Однако объектам грозит снос ввиду нарушения строительных норм.

Сообщается, что в прошлом месяце несколько соседей звезды шоу-бизнеса обратились с жалобой на строительный шум. Когда к рэперу приехали инспекторы из Департамента общественных работ г. Лос-Анджелес, он заявил о возведении временных павильонов. По местным законам, это автоматически означает, что на строительство не требуется разрешения.

Однако уже в текущем месяце в Департамент снова поступили жалобы на ночной строительный шум. Повторная проверка показала, что дома построены на бетонном фундаменте. Таким образом, они не могут считаться временными строениями. Для ведения подобного бизнеса требуется план строительства и специальные разрешения. Рэпер не обращался за ни ми ранее.

Указано, что Канье Уэсту предписано снести построенные здания в срок до 15 сентября текущего года либо получить пакет документов, который легализует строительство.