В Хамовниках появится новый элитный ЖК

Бизнес >> 10.08.2019, 21:54

Девелоперская компания «Level Group» г-на В.Мошковича приобрела территорию завода «Машиноаппарат». Она расположена в Хамовниках и будет застроена элитным жильем. Информация дана порталом «Ведомости».

Сообщается, что застройщик приобрел участок, площадь которого составляет 0.8 га, а также комплекс зданий на 20 тысяч квадратных метров. Эта территория находится в Большом Саввинском переулке. По данным источником издания, сумма сделки составила от 850 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Отмечено, что завод «Машиноаппарат» был запущен в работу в 1942-м году. Он специализировался на изготовлении

Девелоперская компания Level Group Вадима Мошковича синхронных генераторов и электродвигателей. Новый владелец намерен перенести производственные мощности в иное место. При этом существующие корпуса будут реконструированы под «премиальный» ЖК.

Сказано, что площадь элитного жилого комплекса не превысит 28 тысяч квадратных метров. По мнению опрошенных «Ведомостями» экспертов , вложения в реконструкцию и строительство могут составить 5 миллиардов рулей. Что касается стоимости апартаментов в готовом элитном комплексе, то с учетом престижности района и высокой конкурентоспособности проекта «ценник квадрата» может достичь уровня 650–700 тысяч рублей.