Стало известно о застройке фабрики на севере столицы

Бизнес >> 14.08.2019, 22:32

Застройщик «РГ-Девелопмент» намерен выкупить территорию «МТФПА» на Михалковской улице в северной части столицы. Она принадлежит структурам ПФ «Благосостояние». Информация представлена изданием «Ведомости», которое ссылается на знакомых с проектом консультантов.

Сообщается, что на участке «Московской тонкосуконной фабрики им. П.Алексеева» планируется возвести жилье, а также коммерческую и социальную инфраструктуру. В целом, на территории фабрики может быть возведено 177.7 тысяч «квадратов» недвижимости. При этом 118.6 тысяч квадратных метров отведут под жилые и коммерческие помещения, а оставшуюся часть займут социальные объекты.

Указано, что рыночная стоимость «МТФПА» составляет 2.5–3 миллиарда рублей. Еще от 7.3 до 7.6 миллиардов рублей потребуется инвестировать в строительство. Проект может быть реализован примерно за 5 лет.

По мнению экспертов, жилая недвижимость «бизнес»- или «комфорт»-класса будет востребована в этом районе. Этому способствует близость уже функционирующих парком и «большой воды». Речь идет о Химкинском водохранилище.

Компания «РГ-Девелопмент» была создана в 2013-м году. Застройщик реализует в столице ЖК общей площадью почти 800 тысяч квадратных метров.