
Японский производитель спецтехники приостановил поставки в РФ и производство в Ярославле

Названа наиболее популярная технология строительства деревянных домов в РФ

Эксперты назвали стоимость наиболее дешевых квартир в РФ

В Лондоне могут построить концертный зал со сферической архитектурой

Депутаты намерены ускорить новую дачную амнистию

Сказочный музей открыт в Дании

«Сбер» возведет деловой центр в своем «умном» городе
Стало известно о застройке фабрики на севере столицы

Застройщик «РГ-Девелопмент» намерен выкупить территорию «МТФПА» на Михалковской улице в северной части столицы. Она принадлежит структурам ПФ «Благосостояние». Информация представлена изданием «Ведомости», которое ссылается на знакомых с проектом консультантов.
Сообщается, что на участке «Московской тонкосуконной фабрики им. П.Алексеева» планируется возвести жилье, а также коммерческую и социальную инфраструктуру. В целом, на территории фабрики может быть возведено 177.7 тысяч «квадратов» недвижимости. При этом 118.6 тысяч квадратных метров отведут под жилые и коммерческие помещения, а оставшуюся часть займут социальные объекты.
Указано, что рыночная стоимость «МТФПА» составляет 2.5–3 миллиарда рублей. Еще от 7.3 до 7.6 миллиардов рублей потребуется инвестировать в строительство. Проект может быть реализован примерно за 5 лет.
По мнению экспертов, жилая недвижимость «бизнес»- или «комфорт»-класса будет востребована в этом районе. Этому способствует близость уже функционирующих парком и «большой воды». Речь идет о Химкинском водохранилище.
Компания «РГ-Девелопмент» была создана в 2013-м году. Застройщик реализует в столице ЖК общей площадью почти 800 тысяч квадратных метров.