
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
В новой штаб-квартире «Яндекса» появится спорткомплекс и сквер для горожан

Бренд «Яндекс» в своей новой штаб-квартире намерен открыть спорткомплекс и сквер для местных жителей. Главный офис российского IT-гиганта появится на улице Косыгина в Москве. Проект застройки накануне был представлен на общественное обсуждение. Информация подтверждена компанией и представлена порталом «Ведомости».
Сказано, что в настоящий момент на месте будущей штаб-квартиры «Яндекса» находится гостиничное здание «Корстон». Речь идет о бывшем «Орленке».
Бренд «Яндекс» приобрел участок на ул.Косыгина, площадь которого равна 4 га, в конце 2018-го года. Сумма сделки по покупке недвижимости составила 145 миллионов долларов.
Исходя из материалов, выставленных на общественное обсуждение, на участке можно возвести офисно-коммерческую недвижимость площадью до 170 тысяч квадратных метров. Максимальная высота объекта не должна превышать 75 метров. Как отметил представитель «Яндекса», архитектурная концепция штаб-квартиры в настоящий момент пока еще только разрабатывается.
При этом уже известно, что наряду с офисами, в штаб-квартире компании появятся тестовые лаборатории, подземная парковка, образовательный центр, сервисных блок, музей «Яндекса», а также спорткомплекс с бассейном.
Кроме того, проект включает участок, площадь которого равна 2.2 га. Территория находится в федеральной собственности и не принадлежит «Яндексу». Однако компания планирует благоустроить парковую зону для комфорта горожан.