В столице появятся апартаменты и ТПУ от «Level Group»

Бизнес >> 01.01.2020, 23:41

В северной части российской столицы неподалеку от ст.м. «Верхние Лихоборы» появятся апартаменты и ТПУ. В качестве fee-девелопера бизнес-проекта выступит застройщик «Level Group». Информация дана новостным ресурсом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что в рамках возведения ТПУ возле станции метрополитена «Верхние Лихоборы» планируется строительства комплекса апартаментов с паркингом на 166 машин-мест. Площадь объекта недвижимости составит 40.5 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что «Level Group» выступит в роли fee-девелопера проекта. Иными словами, в функции Группы входит только строительство. Непосредственно участок останется собственностью компании «Восток Девеломпент».

По мнению экспертов «Ъ», на участке может быть построен комплекс «комфорт»-класса. Стартовые ценники апартаментов без отделки будут находиться в диапазоне 160 – 165 тысяч рублей за 1 квадратный метр. В этом случае, выручка «Level Group» от реализации лотов может варьироваться в диапазоне 5.6–7.5 миллиардов рублей исходя из площади реальной застройки. На реализацию строительного бизнес проекта компании понадобится от 3.8 до 5.7 миллиардов рублей.