Японский сад в Москве: уникальный офис компании SPLAT

Бизнес >> 30.04.2019, 12:20

На 13 и 14 этажах столичного БЦ «Лотте Плаза» обустроен новый корпоративный офис российского производителя зубной пасты. Компания SPLAT ставила перед архитектурным бюро Adetail и стройкомпанией CFC задачу создать современное рабочее пространство и лабораторию для разработки новых продуктов гигиены.

Заказчик хотел в интерьере продемонстрировать открытость, стремление к развитию и бережное отношение к природе. В итоге новый офис SPLAT действительно сочетает в себе функциональность и эстетическую красоту. Помещение разделено на зоны, где имеется удобное рабочее пространство с небольшими «островками» для общения, кабинеты для работы и зоны отдыха. По словам админдиректора компании О.Арестовой, каждая деталь в офисе продумана до мелочей – от строительных материалов до цветовых решений.

Главный архитектор А.Дыханова рассказала, что перед командой Adetail ставилась цель создать пространство, позволяющее сотрудникам в любой момент восстановить жизненный ресурс для дальнейшей работы. Основной концепцией в итоге стал японский сад, настраивающий на спокойную и продуктивную деятельность. Теме гармонии с природой уделено много внимания: отделка выполнена в природной цветовой гамме, везде много живой зелени, а лаунд-зона представлена в стиле японского сада камней. На родине он предназначен для отстранения от проблем и медитации.

Рабочее пространство включает в себя много нестандартных решений, подчеркивающих индивидуальность офиса, а некоторые изделия интерьера выполнены по спецзаказу. В SPLAT довольны результатом и отмечают: ранее представленный проект концепции практически не отличим от финального результата.