Столичный коворкинг Collider: работа, отдых и кальян

Недвижимость >> 23.05.2019, 12:50

В бизнес-парке «Фактория» открыто новое мультиформатное пространство, занимающее территорию 2,7 тыс. кв.м. Над московским коворкингом Collider для создателей новых продуктов работали специалисты компании «Детали.Офисов».

Главной задачей дизайнеров было создание пространства, способствующего продуктивности сотрудников разных компаний. Концепция work & chill предполагает не только работу, но и отдых. Поэтому Collider оснащен разными функциональными зонами, хотя большинство интерьеров выполнены в индустриальном заводском стиле. Здесь масса элементов из бетона и металла. На каждого человека в коворкинге приходится минимум 10 «квадратов» и одновременно отсутствует привязка к определенному месту.

Collider четко разделен на зоны: имеются офисные, переговорные, комнаты для общения по Skype, лаундж, помещения для релаксации - с тихой музыкой и приглушенным светом (darkroom), залы для конференций и бар. «Скайпные» модули не доставляют дискомфорта иным сотрудникам, т.к. они построены с использованием шумоизоляции.

Зона быстрых переговоров (тет-а-ташная») выполнена в стиле вагонных купе – с небольшим столиком и скамейками по краям. Зато закрытая переговорная (бизнес-лаундж) оснащена мягкими креслами, диванами, есть отдельный выход на террасу. Традиционные переговорные для встреч и совещаний имеют встроенные проекторы, маркерное покрытие стен и хорошую вентиляцию – в них даже разрешено курить кальян. А бар Collider – универсальное пространство, позволяющее расслабиться в неформальной обстановке.