Мост-бумеранг появится в Москве

Архитектура >> 18.06.2021, 06:12

Власти российской столицы построят мост оригинальной архитектуры через старое русло Москвы-реки. Строение получит форму, которая визуально напоминает бумеранг. Информация подтверждена интернет-ресурсом Комплекса строительства и градостроительной политики Москвы и дана порталом новостей «Lenta.RU».

Сказано, что пост эффектное архитектурное сооружение появится в Нагатинском затоне. Пешеходный мост эргономично соединит строящуюся станцию метрополитена «Нагатинский Затон» с жилыми районами улиц Судостроительной и Речников. Исходя из этого, жители получат возможность для комфортных прогулок от одной набережной к другой.

Как отметил главный архитектор Москвы г-н Кузнецов, внешний облик нового моста обеспечивает не только эстетическую привлекательность, но и функциональность объекта. Общая длина моста в виде бумеранга достигнет почти 430 метров. Надводная часть – 220 метров.

На мосту будет обустроена отдельная велосипедная дорожка, которую отгородят от пешеходной зоны. Также здесь появятся функциональные пандусы и лифты для маломобильных граждан.

Практическая реализация проекта будет осуществлена за счет средств бюджета российской столицы.