В Париже появится мост с водопадом

Архитектура >> 25.05.2020, 19:46

Берега реки Сена во французской столице соединит «Вавилонский мост» с уникальной архитектурой. Посередине неординарного строения появится водопад, а его крышу украсят зеленые растения. Об этом информирует новостной портал «Disignboom».

Уточняется, что проект разработан местным архбюро «Rescubika». Новый мост обеспечит въезд в столицу Франции со стороны деревни Берси. Он позволит водителям и путешественникам наслаждаться живописным пейзажем, если они попали в «пробку». Вместе с этим, звуки реки заглушат шум автомобилей.

Отмечено, что берега моста станут пешеходными. Более того, вдоль маршрута планируется создать огороды, которые будут использоваться местными жителями.

Центральную часть объекта инфраструктуры, кроме эффектного водопада, украсит нестандартная крыша с зелеными насаждениями. Сооружение будет хорошо просматриваться из различных уголков Парижа.

По мнению архитекторов и городских властей, новый мост через Сену станет еще одним знаковым местом французской столицы.

Вместе с этим, в парижском пригороде планируют возвести многофункциональный жилой квартал на месте бывшей промзоны. Его фасады украсят деревья в контейнерах, а на крыше появится небольшой парк.