«Central Park Tower»: завершен очередной этап бизнес-проекта

Бизнес >> 27.09.2019, 22:36

Накануне был завершен очередной этап строительных работ по возведению самого высокого на планете жилого небоскреба. Речь идет о башне «Central Park Tower» с видом на известный нью-йоркский Центральный Парк. Информация дана ресурсом «NewAtlas».

Сказано, что в настоящий момент впечатляющее здание достигло своей максимальной высоты на уровне 472 метра. Оно возводится девелопером «Extell Development». При этом проект был разработан архбюро «AS+GG» или «Adrian Smith + Gordon Gill».

Отмечается, что Адриан Смит также разработал дубайскую башню «Бурдж-Халифа». Тогда он еще работал в структуре «SOM». Таким образом, архитектор прекрасно знаком с особенностями высотного строительства.

Указано, что самым высоким небоскребом высотой 828 метров является «Бурдж-Халифа». Однако эта башня имеет статус многоцелевого здания. Иными словами, кроме жилых апартаментов, там предусмотрены торговые и офисные помещения.

Что касается строящегося «Central Park Tower», то это полностью жилой небоскреб. Именно поэтому он получил звание самого высокого, но в этой категории башен.

Сообщается, что дата завершения строительства 131-этажного небоскреба в Нью-Йорке не называется. Однако были обнародованы цены на жилые апартаменты. Они составят диапазон от 6.5 миллионов до более 100 миллионов долларов.