В российской столице появилась резиденция с «ритмичной» архитектурой

Архитектура >> 03.05.2021, 00:10

На окраине Москвы в дачном поселении «Околица» построен концептуальных «элитный» дом от «Kerimov Architects». Недвижимость площадью почти 1.78 тысяча метров расположена в лесопарке и выделяется, так называемой, «ритмичной» архитектурой. Объект напоминает серию террас и визуально повторяет достаточно сложный рельеф использованного под строительство участка. Об этом информирует ресурс «Inhabitat».

Указано, что московские архитекторы выдали эффектный дом с использованием цветовой палитры натуральных материалов. Это дало возможность максимально органично вписать крупный объект в окружающую его природную среду.

Отмечено, что новый «Дом в Околице» получил массивный цокольный этаж с наличием нескольких атриумов с открытыми «зелеными садами», а также остекление на все имеющуюся высоту. Это решение позволило «стереть границы» между экстерьером и интерьером, окружающим ландшафтом и архитектурой объекта.

Со слов представителя фирмы «Kerimov Architects», открытые «зеленые сады» и атриумы эргономично разделяют жилую недвижимость на функциональные блоки. Речь идет о просторной центральной комнате, игровой зоне и помещении для йоги, а также спальных пространствах.

На 2-м этаже обустроена еще одна главная спальня, помещение кладовой, а также СПА-зона. При этом террасы открытого типа удачно расширяют жилое пространство в сторону улицы.