В штате Вашингтон появился «кружевной» мост

Архитектура >> 20.11.2020, 00:11

В Эверетте, штат Вашингтон появился мост через парковую зону «Гранд-авеню», отличающийся высокой эстетикой и функциональностью. Проект разработан объединенной командой архфирмы «LMN Architects» и структуры «KPFF Consulting Engineers».

Строительство моста заняло 3 года. Теперь он считается местной архитектурной достопримечательностью, которая соединяет парковую зону с прибрежным районом и обеспечивает превосходные виды на местный пейзаж.

Архитекторы были вдохновлены дизайном ж/д станций, которые традиционны для американского северо-запада. Исходя из этого, спроектирован мостовой объект из прочной стали и набора блестящих перил из алюминия с перфорацией. При ночном освещении обеспечен эффект мерцания.

Общая длина сооружения составляет 78 метров. С целью «смягчить» актуальный крутой склон, высота которого достигает 25-ти метров, архитекторы удачно лестницы и пешеходные пандусы. Большая часть мостовой конструкции была «спрятана» под парком, дабы не портить обзор в возвышенности.

Уточняется, что архитектурная конструкция закреплена вокруг башни из бетона вертикального типа. Она обустроена на морском берегу. Основные коммуникации проходят по мостовому пролету.

Необработанные конструкционные элементы, которые сделаны из стали атмосферостойкого типа, контрастируют с «кружевами» обустроенных ограждений. Это дает особую привлекательность архитектурному сооружению.