В Портленде появился дом «Ohana» с любопытным архитектурным решением

Архитектура >> 13.10.2020, 21:51

Архитектор студии «VIVA Collectiv» Б.Крэбб удовлетворил запросы семьи, которая переехала с Гавайев в штат Орегон. Как информирует «Inhabitat», это удалось сделать с помощью оригинального архитектурного решения. Семья скучала по тропическому климату и возможности быть «рядом с природой». Брайн Крэбб выдал проект, в котором 2 компактных домика соединены застекленной и утепленной террасой.

Уточняется, что дом «Ohana», что по-гавайски заучит как «Семья», включает в себя 2 мини-блока, площадь которых равна по 16.35 квадратных метров. Они установлены на трейлерах и размещены «бок о бок». Однако их разделяет достаточно просторная терраса. Она «добавила» к площади конструкции 23 «квадрата».

Благодаря простому, но оригинальному архитектурному решению, компактная планировка на 55.7 квадратных метров позволило получить то, что редко удается создать в мини-домах. Речь идет о возможности уединения.

Застекленная терраса позиционируется в качестве пространства для семейного или уединенного отдыха. Здесь можно насладиться природными видами даже в ненастье.

В правом блоке обустроена мини-гостиная и 2 детские комнаты, а в левом – спальня родителей и кухня.